Russia / Мурманск
ОПИСАНИЕ ТУРА:
Кольский полуостров – удивительный заполярный край с потрясающей северной природой. На полуострове – три природно-климатических зоны: тайга, лесотудра и тундра. Фототур познакомит наших участников с каждой из них. И в каждое время года суровая северная природа раскрывается по-новому, дарит взору удивительные образы, которые вызывают восхищение и любовь к этому заполярному краю!
Ноябрь месяц выбран не случайно. Несмотря на то, что ноябрь уже по-настоящему холодный, можно сказать, зимний месяц, это период активных природных метаморфоз! В ноябре мы застанем потрясающую природу севера в предзимье, когда снега еще немного, а берега озер и рек покрыты тонким прозрачным льдом. Но сами озера еще не успевают замерзнуть. А еще ноябрь один из самых благоприятных месяцев для наблюдения полярных сияний. В это время полярная ночь еще не начинается и есть короткий день, когда рассветы плавно переходят в закаты и у фотографов много времени, чтобы сделать снимки при мягком свете.
Мы разработали интересный маршрут, чтобы охотиться за сиянием и любоваться зимним заполярьем в самых красивых местах Кольского полуострова, и при этом, недалеко от гостиниц. За время тура мы побываем на берегах Белого моря, на живописных озерах и реках в окрестностях Кандалакши, Умбы и Варзуги, в горном массиве Хибины и на суровом побережье Баренцева моря в районе поселка Териберка. Все эти места абсолютно непохожие друг на друга и расположены в разных природно-климатических зонах.
Условия фототура предполагают ночевки недалеко от мест, которые являются целью нашего маршрута и где, собственно, будем проводить вечернюю, ночную и утреннюю фотосъемку. При благоприятных прогнозах на полярное сияние, будем ожидать его на точках съемки (обязательно с термосом горячего чая и периодически обогреваясь в автомобиле)!
Несмотря на то, что погода на Кольском полуострове довольно капризна и непредсказуема, мы будем верить, что нам обязательно повезет! А еще мы обещаем, что скучно точно не будет, и за все время путешествия с такой насыщенной программой у Вас обязательно будет масса впечатлений от потрясающей природы севера!
Фотогид Грачев Андрей будет проводить мастер-классы по фотосъемке и обработке фотографий, в т.ч. ночных пейзажей и полярных сияний, проводить разбор и анализ отснятого фотоматериала. Также, будет оказана помощь в процессе фотосъемки.
* Грачев Андрей - профессиональный пейзажный фотограф с многолетним опытом организации фототуров экспедиций. Андрей - член Русского географического общества и Союза фотографов дикой природы, победитель и призер множества российских и зарубежных фотоконкурсов. Подробнее на главной странице сайта.
ФОРМАТ ТУРА:
Все перемещения на маршруте на индивидуальном автомобиле (внедорожнике), включая встречу в аэропорту и трансфер в аэропорт на обратный рейс. Все ночевки в номерах отелей (гостиниц). Проживание в условиях двухместного размещения. Без физических нагрузок! До всех основных мест съемки мы доберемся на автомобиле. Все планируемые пешие радиалки являются относительно простыми и небольшими по расстоянию.
!!! Нужно быть готовыми вставать посреди ночи и ехать на точки съемки при наличии благоприятных условий для наблюдения полярных сияний!
В ЧЕМ ОСОБЕННОСТИ ДАННОГО ТУРА С КОМАНДОЙ PHOTOGEOGRAPHIC?
- Несмотря на фотографическую ориентированность, данный тур будет интересен не только фотографам!
- Очень насыщенная эксклюзивная программа! За один тур мы проедем весь Кольский полуостров и увидим все природно-климатические зоны от тайги на юге до тундры на севере!
- Ночные выезды на фотосъемку полярных сияний и экспериментов в ночной фотографии под руководством опытного фотографа!
- Мастер-классы по фотосъемке и обработке фотографий в фоторедакторах!
- Ни о чем не нужно заботиться, всё включено! От встречи в аэропорту Мурманска до трансфера в аэропорт перед обратным вылетом!
УСЛОВИЯ:
Стоимость участия: 65 000 руб.
В стоимость входит:
- Все транспортные расходы на маршруте.
- Все ночевки в отелях (гостиницах) при условии двухместного размещения.
- Завтраки в гостиницах Кандалакши и Кировска.
- Услуги фотогида и мастер-классы.
В стоимость не входит:
- Перелеты (переезды) до Мурманска и обратно.
- Питание (везде будет возможность питаться в кафе).
- Одноместное размещение в отелях (гостиницах).
ЭКИПИРОВКА:
В ноябре на Кольском холодно. А если учесть ожидание северного сияния на морозе, необходимо одеваться еще теплее:
-Зимний костюм. Куртка, брюки или комбинезон, полукомбинезон.
- Термобельё
- Зимняя непродуваемая шапка
- Тёплые рукавицы
- Носки тёплые
- Особое внимание обуви. Она должна быть теплой и без скользкой подошвы, желательно использовать бахилы или гамаши. Не помешают снегоступы, хотя в 90% случаев они не понадобятся.
- Резиновые сапоги с утепленной вкладкой (для тех, кто будет производить фотосъемку с воды)
- Домашняя одежда, тапочки (для гостиницы)
- Средства гигиены, личная аптечка (включая крема от обветривания).
- Налобный фонарик
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФОТОТЕХНИКЕ:
- Широкоугольный светосильный объектив (желательно от 14 - 16 мм в эквиваленте на полный кадр)
- Учитывая множество сюжетов у морского побережья, рекомендуется использовать серые ND-фильтры с плотностью от ND400 до ND1000 для художественного размытия воды.
- Штатив
- Пластиковый пакет и силикагель для избежания образования конденсата на фототехнике
- Как минимум один запасной аккумулятор
ПРОГРАММА ТУРА:
Начальная и конечная точка маршрута: г. Мурманск.
03 ноября. Встреча в аэропорту Мурманска. Трансфер до поселка Териберка. Размещение в гостинице Териберки (здесь мы разместимся на 2 дня). Вечерняя (ночная) фотосъемка окрестностей.
04 ноября. Выезд на побережье Баренцева моря, утренняя и вечерняя фотосъемка (радиалки к каменным пляжам, прибрежным озерам, водопаду, подъем на сопку). Ночная фотосъемка при хорошей погоде.
05 ноября. Утренняя и вечерняя фотосъемка окрестностей Териберки (кладбище кораблей, песчаный пляж). Трансфер до Кандалакши. Размещение в гостинице Кандалакши (здесь мы разместимся на два дня). Ночная фотосъемка окрестностей при хорошей погоде.
06 ноября. Выезд на побережье Белого моря, в т.ч. к поморскому селу. Утренняя и вечерняя фотосъемка. Возвращение в гостиницу Кандалакши. Ночная фотосъемка при хорошей погоде.
07 ноября. Выезд на Колвицкое озеро и в район Умбы. Утренняя и вечерняя фотосъемка. Размещение в гостинице Умбы (здесь мы разместимся на два дня). Ночная фотосъемка при хорошей погоде.
08 ноября. Выезд в район посёлка Кашкаранцы. Утренняя и вечерняя фотосъемка. Возвращение в гостиницу Умбы. Ночная фотосъемка при хорошей погоде.
09 ноября. Утренняя и вечерняя фотосъемка окрестностей Умбы и Кандалакши. Трансфер до Кировска. Размещение в отеле Кировска (здесь мы разместимся на 2 дня). Ночная фотосъемка при хорошей погоде.
10 ноября. Утренняя и вечерняя фотосъемка горного массива Хибины. Возвращение в отель Кировска. Ночная фотосъемка при хорошей погоде.
11 ноября. Трансфер до Мурманска. Прогулка по городу, осмотр достопримечательностей (если позволяет время вылета). Трансфер в аэропорт. Вылет.
Дата проведения: 03 ноя. - 11 ноя.
Кол-во дней: 9 дня(ей)
Объявление создал: Андрей Грачев
Как добавить свои объявления?