Russia / Хабаровск
ОПИСАНИЕ ТУРА:
Много ли мы знаем о природных ландшафтах Приамурья? Какие красоты затеряны на самом востоке нашей страны, на территории Хабаровского края? Наш фототур даст ответы на эти вопросы! Мы отправимся в один из красивейших и высоких горных хребтов Дальнего Востока – в Дуссе-Алинь. Удаленность и труднодоступность горных перевалов позволила сохранить первозданную природу этих мест, поэтому их и прозвали «Затерянным миром». Рельеф Дуссе-Алиня имеет острые гребни и отвесные скалы, здесь множество рек, водопадов и горных озёр, окруженных живописными отвесными цирками.
Жемчужиной Дуссе-Алинь является озеро Медвежье, которое расположено на высоте 1600 метров над уровнем моря. Озеро с трех сторон огорожено почти отвесными скалами, часть из которых имеет высоту более 400 метров. В июле озеро только вскрывается ото льда, а на окрестных склонах начинает цвести рододендрон. Озеро Медвежье находится на территории Буреинского заповедника и свободное посещение озера запрещено. Мы обеспечим получение разрешения от заповедника, а фотосъемка этого озера как раз и будет одной из основных целей нашего фототура!
Фотогид будет проводить мастер-классы по фотосъемке и на месте оказывать помощь в построении композиции.
ФОРМАТ ТУРА:
До базового лагеря в Дуссе-Алинь мы доберемся на вертолете (вылет из поселка Бриакан). Все ночевки на маршруте в палатках. Участникам фототура предстоят радиальные выходы с набором высоты. Также, предусмотрены переходы с небольшим количеством вещей к стоянкам, расположенных у озёр Медвежье и Горное. Переходы займут до 6 часов (протяженность 4 км). Маршруты по горным тропам несложные, но участники должны иметь удовлетворительную физическую форму.
В ЧЕМ ОСОБЕННОСТИ ДАННОГО ТУРА С КОМАНДОЙ PHOTOGEOGRAPHIC?
- Несмотря на фотографическую ориентированность, данный фототур будет интересен не только фотографам!
- Мастер-классы по фотосъемке от профессионального фотографа, помощь в построении композиции!
- Ни о чем не нужно заботиться, всё включено! От встречи в аэропорту Хабаровска до трансфера в аэропорт перед обратным вылетом!
УСЛОВИЯ:
Стоимость участия: 98 000 руб.
В стоимость входит:
- Все транспортные расходы (включая трансферы в аэропорт, в п.Бриакан и обратно в Хабаровск).
- Заброска на вертолете и обратно.
- Размещение в Хабаровске (при условии двухместного размещения).
- Размещение в Бриакане.
- Трехразовое походное питание на маршруте.
- Мобильная баня.
- Предоставление палаток и общих тур. принадлежностей, медицинская аптечка
- Услуги заповедника
- Разрешение на посещение заповедника
- Услуги фотогида и мастер-классы.
В стоимость не входит:
- Перелеты до Хабаровска и обратно.
- Одноместное размещение в Хабаровске.
- Питание в Бриакане, Хабаровске и по пути.
- Сувениры, личные расходы.
ЭКИПИРОВКА:
В горных районах может быть достаточно холодно, что необходимо учесть при экипировке.
- Куртка и брюки, если куртка не спасает от дождя, нужно иметь какой-то лёгкий непромокаемый плащ или дождевик
- Термобелье
- Рубашки, футболки, запас носков
- Лёгкая спортивная шапка
- Треккинговые ботинки или кроссовки
- Домашняя одежда, тапочки (для гостиниц)
- Спальный мешок
- Туристический коврик
- Персональная миска, вилка, ложка, кружка
- Предметы личной гигиены и ваши любимые таблетки
- Налобный фонарик
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФОТОТЕХНИКЕ:
• В Дуссе-Алинь, в полной мере будут востребованы все фокусные расстояния (от 14 до 300 мм в эквиваленте на полный кадр). Поэтому, рекомендуется брать с собой весь набор имеющейся оптики.
• Штатив
• Как минимум два запасных аккумулятора
• Силикагель для нейтрализации влаги на фототехнике в сырую погоду.
ПРОГРАММА ТУРА:
Начальная и конечная точка маршрута: г. Хабаровск.
День 1 (04 июля). Встреча в аэропорту Хабаровска, выезд группы в поселок Бриакан (в пути от 10 - 12 часов). Размещение в поселке.
День 2 (05 июля). Вылет на вертолете в горный (базовый) лагерь, размещение, отдых. Вечерняя фотосъемка окрестностей лагеря. Ночевка в палатках в базовом лагере.
День 3 (06 июля). Утренняя, дневная и вечерняя фотосъемка природных объектов в окрестностях лагеря (горный цирк «Гремячий Лог», каскад «Затерянный», озеро «Вороньи Перья», пик Чемодан). Ночевка в палатках в базовом лагере.
День 4 (07 июля). Утренняя фотосъемка окрестностей. Переход на озеро «Медвежье». Установка лагеря. Вечерняя фотосъемка озера. Ночевка в палатках.
День 5 (08 июля). День полностью посвящен фотосъемке озера Медвежье и окрестностей. Трекинг к водопаду Медвежий. Ночевка в палатках.
День 6 (09 июля). Утренняя фотосъемка озера Медвежье. Возвращение в базовый лагерь. Вечерняя фотосъемка окрестностей лагеря. Ночевка в палатках в базовом лагере.
День 7 (10 июля). Утренняя фотосъемка окрестностей. Переход на озеро «Горное». Вечерняя фотосъемка озера.
День 8 (11 июля). День полностью посвящен фотосъемке озера Горное. Трекинг к водопаду Платье невесты. Ночевка в палатках.
День 9 (12 июля). Утренняя фотосъемка озера Горное. Возвращение в базовый лагерь. Вечерняя фотосъемка окрестностей лагеря. Ночевка в палатках в базовом лагере.
День 10 (13 июля). Запасной день на случай непогоды. Возможен трекинг на перевал к пику «Неприступный» либо вылет на день раньше по погодным условиям.
День 11 (14 июля). Вылет на вертолете в поселок Бриакан. Выезд в Хабаровск (в пути от 10 до 12 часов). Размещение в гостинице Хабаровска.
День 12 - 14 (15-17 июля). Запасные дни на случай переноса вылета по погодным условиям.
День 15 (18 июля). Трансфер в аэропорт Хабаровска, вылет.
Важно! При неблагоприятной погоде в горах некоторые маршруты становятся опасны и могут быть отменены. Из-за погодных условий возможны задержки вылета вертолета, что влияет на продолжительность мероприятия.
Дата проведения: 04 июл. - 18 июл.
Кол-во дней: 15 дня(ей)
Объявление создал: Андрей Грачев
Как добавить свои объявления?