30 июля -02 августа 2023
Фототур "Лотосы и сайгаки"
Тур два в одном: фотографируем поля лотосов в дельте Волги и любуемся сайгаками в Калмыкии.
Калейдоскоп впечатлений и красок
В конце июля в дельте Волги распускаются тысячи сказочных нежно-розовых цветов - это цветет лотос орехоносный, легендарное тропическое растение, священное в буддизме и индуизме. В это же время в степях Калмыкии табуны экзотического вида антилоп - сайгаков, - гонимые летней жарой, собираются у водопоя. Лучшего времени для знакомства с южной экзотикой не найти.

В заповеднике "Черные земли" мы будем фотографировать сайгаков в естественной среде обитания, а потом поедем на Волгу - провожать закат и встречать рассвет в цветущих лотосах. А еще отснимем рассвет и закат на настоящих песчаных дюнах, познакомимся с единственной в Европе буддийской республикой, отведаем блюда калмыцкой кухни и многое-многое другое.

Сайгаки на водопое
Наш тур длится всего четыре дня, и за эти дни вы увидите настоящую выжимку из всего лучшего, что можно найти в Калмыкии и Астрахани любителям природы и пейзажной фотографии. Мы посетим два абсолютно не похожих друг на друга региона, познакомимся с природой степей, пустынь и Прикаспийских плавней, окунемся в культуру буддистов и увидим, что в европейской части России живут настоящие потомки монгол.
В течение всего тура мы будем проживать в гостиницах и перемещаться на комфортных современных внедорожниках.
Количество участников в группе - 8 человек - позволяет с комфортом разместиться в двух внедорожниках и эффективно отработать программу тура. Всем хватит внимания гида и не нужно будет стоять в очереди на фототочках.
Сложность тура минимальная. Ходить будем по равнинам и в пределах выбранных для съемки локаций.
Кому подойдет путешествие
Фотографам начального и среднего уровня
В туре вас будет сопровождать профессиональный фотограф, задача которого - помочь вам привезти шедевры из поездки
Опытным фотографам
Вам не придется самостоятельно планировать ваш маршрут. Все организационные и бытовые вопросы мы берем на себя, вам остается только творить
Путешественникам с телефонами
У вас нет фотоаппарата? Не беда. У вас наверняка есть телефоны, на которые можно делать шедевральные снимки. Или можно просто наслаждаться природой и ничего не снимать
Узнайте, подходит вам тур или нет
Оставьте свои контакты, и наш менеджер свяжется с вами и ответит на все ваши вопросы.
Маршрут тура
1 день
Наше путешествие начнется в аэропорту Астрахани. Встречаем группу (сбор до 12.00 по местному времени) и отправляемся в Элисту. Время в дороге примерно три часа. После заселения в отеле Элисты мы знакомимся с городом и вечером снимаем закат с видом на самый большой буддийский храм в Европе - хурул "Золотая Обитель Будды Шакьямуни". После съемки - ужин в ресторане национальной калмыцкой кухни.

Ориентируемся на рейс аэрофолота SU-1678 из Москвы.
2 день
Ранний подъем. На рассвете снимаем еще одно культовое сооружение Калмыкии - Пагоду Семи дней.
После завтрака едем на экскурсию в заповедник "Черные земли", где будем любоваться единственными в России антилопами, невероятно харизматичными сайгаками, которые в это время года массово собираются на водопое.

Ближе к вечеру отправимся на настоящие песчаные барханы, где будем фотографировать замысловатый пустынный рельеф в закатном освещении.
3 день
Ранний подъем. Собираем вещи и еще затемно выселяемся из гостиницы. Переезжаем в Астрахань, в дельту реки Волги. По дороге посмотрим еще один большой поющий бархан.

В Астрахани мы забираем свои вещи из машин, пересаживаемся на паром и отправляемся в плавучую гостиницу, которая расположена на одном из многочисленных островов в дельте Волги.

После заселения и обеда берем лодку и отправляемся смотреть цветущие лотосовые поля. Снимаем цветы в режимном свете и на закате.
4 день
Ранний подъем. Повторяем нашу лодочную экскурсию к лотосам. На этот раз мы будем наблюдать, как раскрываются цветы на рассвете. А еще будет много птиц, которые в это время суток максимально сговорчивые для съемок.

После возвращаемся в отель, завтракаем и выселяемся. На этом наше маленькое, но очень насыщенное приключение подошло к концу. Желающие могут остаться и поизучать город Астрахань, а остальных мы отвозим в аэропорт.

Обратные билеты на 02 августа берите на вечер. Мы ориентируемся на рейс аэрофлота, вылетающий в 16.40.
Вашим фотогидом в туре будет известный пейзажный фотограф Лузанов Вячеслав - основатель компании Krymphoto.com, гуру Lightroom и Photoshop, преподаватель пейзажной фотографии, победитель Золотой Черепахи 2020, профессиональный гид.

Именно он будет следить за тем, чтобы вы привезли из поездки свои шедевры.

Вячеслав занимается организацией фототуров уже больше 10 лет и знает, как сделать ваш отдых комфортным и продуктивным.

Где мы будем жить
В этом туре мы живем в двухместных номерах в гостинице Элиста в Калмыкии и в плавучей гостинице на базе "Ольга" в Астрахани.

За дополнительную плату возможно заселение в индивидуальный номер. Наличие таких номеров и стоимость уточняйте у куратора тура.
Почему едут с нами
Вас сопровождает пейзажный фотограф высочайшего класса, работа которого - убедиться, что вы привезете домой лучшие фотографии.

Мы много рассказываем про историю региона, животный и растительный мир.

Путешествие с нами - это безопасность, комфорт и результативность.
Это очень насыщенный и многогранный тур, в котором каждая новая локация кардинально отличается от предыдущей. В нем есть и этническая составляющая, и пейзажная, и элементы бердвотчинга с фотосафари. При этом городу посвящены только первые две съемки, а дальше мы погружаемся в мир степей, пустынь, речных плавней Волги. Ландшафты будут сменяться, как при просмотре географического атласа. В этом уникальность данного тура.
Наша команда уже более 10 лет занимается организацией фототуров. Мы знаем, как сделать так, чтобы вы получили от тура максимум!
Принять участие в туре легко
Вы оставляете заявку на участие
С вами связывается куратор тура, и вы с ним обсуждаете все вопросы
Если вас все устраивает, вы вносите депозит 10.000р, чтобы забронировать свое место
Остальную сумму вы отдаете в первый день тура в руки фотогиду
Стоимость фототура 50.000р
Предоплата для бронирования места в туре составляет 10 000 рублей. Осуществляется переводом на карточку "Сбербанка" или "Тинькофф".
Оставить заявку на участие в фототуре
Нажимая на кнопку, вы ничего не платите.
ВНИМАНИЕ!


Бонус постоянного гостя

Купив этот тур, вы становитесь нашим постоянным гостем и получаете пожизненную скидку на все программы OpenPhotoTours.ru размером 10% от их стоимости.


Акция лояльности

За каждого нового участника, который приедет вместе с вами или по вашей рекомендации, вы получаете на ваш накопительный счет по 5000р, которыми можете раплатиться за любой тур компании Krymphoto.ru или OpenPhotoTours.ru.
. Бонус за лояльность и скидка постоянного гостя суммируются. Таким образом, накопив, вы можете расплатиться за тур одними бонусами.

Отзывы участников фототура
Список необходимого снаряжения и оборудования
Прочтите внимательно и не забудьте ничего из нижеперечисленного, чтобы не испортить себе впечатления об отдыхе.
  • Удобная обувь
    Подойдут кроссовки или удобные закрытые сандалии (только не шлепанцы и не обувь на каблуках)
  • Ветрозащитная и непромокаемая одежда
    На случай непогоды (куртка и штаны).
  • Флисовая кофта
    Утепляющий слой из флиса или другого удобного материала на случай прохладных закатов и рассветов.
Made on
Tilda