Обучающий фототур

Фототур в Стамбул — город контрастов 2023

Фототур в Стамбул — город контрастов 2023

ИНФОРМАЦИЯ О ТУРЕ:

  • 20 сентября — 24 сентября
  • Турция
  • 5-7 человек
  • Мест нет
  • Тур ведет Алексей Терентьев
620 долларов

О чем речь?
В сентябре мы едем в один из самых интересных и разноплановых городов, в котором сошлись Восток и Запад, Азия и Европа, смешались множество религий, языков, народов. Конечно, речь про Стамбул.

Вы знаете, что Стамбул - это не один город. Стамбулов бесконечное множество. Наверное, по числу людей, которые здесь живут и сюда приезжают. Каждый видит и находит что-то свое. Для кого-то это величественные мечети, для кого-то разноголосые чайки над проливом, для кого-то бесконечные, утопающие в дыму кальянные и чайные с крепким турецким чаем, а может быть пестрые рынки и базары или разноцветные маленькие домики, с женщинами, опускающими корзины прямо из окон в ожидании того, что продавец наполнит её свежим хлебом и фруктами. А может быть свежая рыба, поджаренная на углях, под шутки и разговоры. А еще убегающие вверх узкие улочки с антикварными лавочками, каждая из которых способна перенести в сказку 1001 ночи... А может быть особый мир Принцевых островов, находящихся так близко от Стамбула, и одновременно способные перенести нас совсем в другое измерение. Продолжать можно бесконечно, могу лишь сказать, что эти дни мы проведем в особом Стамбуле, пропитанном чувствами, настроениями, вкусами и едва уловимыми состояниями, которые не всегда раскрываются даже перед опытными туристами. И конечно постараемся выразить свои чувства через фотографию.


Что будем делать?
Будем чувствовать, погружаться, растворяться. И обязательно влюбляться в Стамбул. Фотографировать. Отдыхать. Опять фотографировать. Учиться. Общаться.

У каждого участника будет задача найти интересную тему и снять собственную историю про Стамбул. Это может быть взгляд журналиста или фотографа, или исследователя. А я помогу вам в этом. Мы вместе выберем тему, которую вы будете снимать. Составим план съемки. Определимся со стилем. Я помогу и подскажу во всех трудных ситуациях. Обязательно будет разбор и анализ снятых работ.

А еще мы сможем снимать вместе, бок о бок.

+ Если вы отправляетесь в путешествие с фотоаппаратом, мы рекомендуем перед поездкой пройти онлайн занятие по подготовке к фототуру


Для кого?
Программа будет интересна в первую очередь тем, кто любит фотографировать, и хочет делать это лучше. Причем опыт этой поездки будет одинаково полезен фотографам самых разных жанров и направлений. Даже если вы обычно снимаете только в студии, навыки, полученные в фототуре, позволят открыть новые стороны фотографии, сделают привычные съемки более живыми и интересными.

Так же в туре в Стамбул могут принять все, кто хотел бы увидеть Стамбул с нетуристической стороны. Не столько увидеть достопримечательности, хотя они тоже будут, сколько прочувствовать город в спокойном и размеренном формате. Без спешки и постоянного бега.


Программа является ориентировочной и может быть изменена, исходя из тем и сюжетов историй, над которыми будут работать участники.

Поездка занимает пять дней с 20 по 24 сентября. Все участники добираются до Стамбула самостоятельно, но время приезда обязательно нужно согласовать до покупки билетов. По желанию можно приехать раньше или остаться в Турции после завершения программы.

Стоимость участия 620 долларов. Цена включает комфортное двухместное проживание со всеми удобствами в номере отеля. Отель расположен в историческом центре Стамбула. Место бронируется по 50% предоплате, которая в случае отказа от поездки не возвращается. Остальные 50% оплачиваются на месте в первый день поездки.

В стоимость входит.
- Комфортное двухместное проживание со всеми удобствами.
- Все трансферы и переезды внутри программы.
- Фотопрограмма.
- Помощь в работе над фотопроектом в поездке.
- Онлайн разбор отснятого в поездке материала по итогам поездки.

В стоимость не входит.
- Питание. 
- Входные билеты в музеи.
- Авиаперелет.
- Все траты, которые не перечислены, как входящие в стоимость поездки.

В качестве иллюстрации приведены фотографии Алексея Терентьева из различных фототуров и творческих встреч нашего клуба.

Из отзывов путешественников…


Алексей! В первую очередь хотелось бы Вас поблагодарить за приглашению в эту замечательную поездку, которая без Вас вряд ли бы состоялась. По поводу организации: отдельное спасибо за комфортное передвижении и отели по всему маршруту. 

Логистика маршрута очень понравилась, для нас впервые такой тип путешествия – не бегание от достопримечательности до достопримечательности, а возможность посмотреть настоящую жизнь людей без прикрас. Удивительная страна, замечательная компания, отличная погода – еще раз огромное спасибо.

С уважением, Сергей Лапутин.  Тур в Мьянму.

Фото-тур в Мьянму

Алексей. Один из ключевых тезисов в учении Будды заключается в том, что у каждого человека сеть свой путь. На нем одни проходят заставу без ворот, играют на железной флейте, запаянной с одной стороны, медитируют над хлопком одной ладони, другие – находят дорогу домой, третьи – встречают новых интересных людей. Так сложились обстоятельства, что наши пути пересеклись с Вашим, пусть и на довольно непродолжительное время – мы благодарны судьбе за это. Мы искренне признательные Вам за те созданные Вами условия, в которых нам удалось воплотить некоторые сюжеты, связанные с Азией. Согласно доктрине буддизма, не стоит испытывать сожаление при расставании, тем более, что, быть может, наши пути еще пересекаться. Ну, и, естественно, отдельное спасибо за Баган.

Алексей и Галина Коноваловы. Тур в Мьянму.



Путешествовал с Алексеем несколько раз по разным странам. Все посещённые места оказывались невероятно насыщенны местным колоритом, что позволяло делать очень интересные и глубокие снимки. Практически все места не туристические, а значит нет зевак с камерами и толп туристов, что очень хорошо сказывается на местных жителях, готовых позировать и улыбаться в камеру. Организация передвижений тоже на высоте - мы всегда вовремя попадали во все места съёмок и каждому участнику тура хватало времени на фотографирование.

Максим Логунов. Туры в Мьянму и на Борнео.


Очень удобно, что группа небольшая. Никто никому не мешает снимать. Если бы было больше, то невольно попадали бы в кадр к другу другу. И в этом смысле у Алексея все продумано!!! 

Алексей умеет выстроить поездку так, что не пропадает ни минуты зазаря. Мы получили возможность постоянно снимать. Все время оказывались в таком месте, где непременно что-то интересное получится. Спасибо, Алексей! Если бы не вы, то и моей статьи не было бы. (По итогам поездки Людмила написала замечательную статью для журнала Наука и Жизнь: http://alexeyterentyev.ru/upload/borneo18/borneo.pdf )

Людмила Синицина. Тур на Борнео.


Езжу уже не первый раз. Каждое путешествие замечательно как своей насыщенностью и разнообразием увиденным, так и радушием и общительностью всей нашей группы. Видимо, это неизбежно среди людей, имеющих один общий интерес. Сразу чувствуется, что проделана довольно серьезная работа по организации довольно сложного и длинного маршрута. С радостью жду каждой следующей поездки, новых встреч и новых впечатлений!  

Александр Катаржин. Туры в Индию, Мьянму, на Борнео.


Фото-тур в Мьянму

Алексей, огромное спасибо за поездку, все прошло замечательно. Я привез отличные фотографии и очень доволен самим процессом. Жаль, что так быстро все закончилось, но очень надеюсь на продолжение... Еще раз спасибо, я очень доволен Возвращением в Мьянму.

С уважением, Эдуард Кутлиев. Туры в Мьянму, Индию, Пакистан, Северный Таиланд.

Фото-тур в Мьянму

Хочу Вам написать спасибо за открытие нового мира, за возможность запечатлеть его и познакомиться с замечательными людьми, либо снова с ними встретиться.

Много впечатлений и эмоций как у меня, так и у других членов нашей команды. Это не первая моя поездка с Вами, и хотелось бы пожелать Вам, чтобы в дальнейшем у Вас были силы и желание собирать всех желающих отправится в дивный мир неизвестной многим  Азии.

Кристина Белова. Туры в Мьянму и на Борнео. 


Alexey_Terentyev

 

Организатор и ведущий тура Алексей Терентьев.

Фотограф, путешественник, журналист, преподаватель.
Член Союза Фотохудожников России с 2016г.
Победитель российских и международных фотоконкурсов. Автор многочисленных публикаций и статей в печатных и интернет-изданиях.

За спиной более 7 лет успешной организации и проведения фототуров и более 20 лет самостоятельных путешествий по разным странам мира. На данный момент основные направления – Мьянма, Индия, Индийский Тибет, Северный Таиланд, Пакистан, Шри-Ланка, Китай, Камбоджа, Малайзия и др.
Все приведенные на данном сайте фотографии, сделаны автором.
С некоторыми опубликованными статьями можно ознакомиться в разделе Публикации (http://photoroof.ru/content/articles/).

Узнать больше об авторе и его взгляде на фотографию можно прочитав следующие интервью журналу Росфото.
1. Меня вдохновляют люди. (https://rosphoto.com/photographers/aleksey_terentev-4343)
2. Фотография может помочь изменить жизнь. (https://rosphoto.com/ublogs/semeynaya_fotografiya-5370)

Также больше информации можно найти на личном сайте Алексея Терентьева: http://alexeyterentyev.ru/



Все фотографии на этой странице сделаны во время наших фото-туров... Присоединитесь! Вместе будет очень здорово и интересно!

Программа передвижений фотоэкспедиции по дням

  • 1 день.

    Заселение в отель. Встреча и знакомство группы. Первые съемки в городе.

  • 2 день.

    Авторская программа по исторической части Стамбула.

  • 3 день.

    Азиатская часть Стамбула.

  • 4 день.

    Поездка на Принцевы острова. В течение дня мы посетим два разных острова.

  • 5 день.

    Утренние съемки в европейской части Стамбула. Свободное время. Трансфер в аэропорт. Возвращение домой.


Следующие туры

Фототур Северная Индия 2024. Большое путешествие в затерянные миры Сиккима

Дарджилинг — Чайные плантации — Монастырь в Лаве — Японский монастырь — Железная дорога — Монастыри Калимпонга — Дом и ступа Елены Рерих — Монастыри Гангтока — Клиника тибетской медицины — Буддийский центр в Румтек — Местная народность лепча — Первая столица Сиккима Юксом — Монастырь и пещера Гуру Ринпоче — Храмы и местный колорит в Силигури.

  • 29 апреля — 9 мая
  • Индия. Сикким
  • 8 человек
  • 6 свободных мест
  • По запросу