ФОТОТУРЫ И ОНЛАЙН ШКОЛА ПЕЙЗАЖНОЙ ФОТОГРАФИИ АНТОНА АГАРКОВА
АЛТАЙ
ЗОЛОТАЯ ДОРОГА
ФОТОТУР
20 - 29 сентября 2024
20 - 29 сентября 2024

Даты
10 дней


Количество дней
114 тыс. руб.


Для бронирования необходима 50% предоплата
10 человек


Размер группы
РАЗМЕЩЕНИЕ
Турбаза
6 ночей
Гостиница
3 ночи
ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ
На нашем маршруте не будет пеших переходов с тяжеленным рюкзаком. Весь груз доставляется от точки до точки транспортными средствами
Без палаток и рюкзаков
Все наши ночевки будут теплые! Гостиницы, гостевые дома и турбазы с печками. Мерзнуть в палатках в горах в разгар осени нам не придется!
Комфортные съемки
В некоторых локациях есть небольшой трекинг с фоторюкзаком от стоянки до съемочной точки.
Под открытым небом
Необходима хорошая экипировка, в начале октября уже очень вероятен снег. Берите теплые вещи.
АЭРОПОРТЫ
СТАРТ
Горно-Алтайск
ФИНИШ
Горно-Алтайск

южно-чуйский хребет.
МЕСТА, НЕТРОНУТЫЕ ШТАТИВОМ




Золотая осень - лучшее время, чтобы увидеть Алтай!
Огненные лиственницы, первый снег, утренний ледок на озерах и ручьях, закаты, рассветы, ясные звездные ночи. Объять весь этот прекрасный край и за месяц не получится, но мы постараемся увидеть и прочувствовать многое.

Этот маршрут уникален тем, что за 10 дней пути вы увидите красивейшие места и Северо-Чуйского, и Южно-Чуйского хребтов! Увидите песчаные дюны на фоне гор в долине реки Аккол, хребет Белтирду и урочище Шалтра. В этих местах туристы - редкие гости, а уж осенью и подавно!

Побываем на Марсе, половим свет в красивейшей Курайской степи, отправимся в ущелье Актру, поснимаем отражения гор в озерах Джангысколь и Узункель на плато Ештыкель и озеро Киделю на Улаганском нагорье, посмотрим на знаменитый перевал Кату-Ярык и Чулышманское нагорье, заглянем в бездну Гейзерного озера. И при этом всем - ни одной ночевки в палатках! Всегда будем спать в тепле и комфорте, а перемещаться на машинах. Такого маршрута вы больше нигде не найдете!

Узнать подробнее о путешествии
ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ
Горно-Алтайск >>> Кош-Агач
1 ДЕНЬ - 20 сентября
Участники тура прилетают в Горно-Алтайск утренними рейсами. Мы будем встречать всех в аэропорту, и как только группа соберется, отправимся в путь. Этот день мы полностью проведем в дороге по Чуйскому тракту.

Но это не беда, ведь это - одна из самых красивых дорог России. Так что приготовьтесь смотреть на постоянно меняющиеся виды за окном. От по-тоскански пушистых полей Алтайского края до перевалов и горных вершин Северо-Чуйского хребта. Мы будем ехать по Чуйскому тракту практически до самой границы с Монголией.

Обед по дороге в кафе (не входит в стоимость). В Кош-Агаче заселяемся в гостиницу и отдыхаем после долгой дороги в цивилизованных условиях. Впереди - все самое интересное!
Кош-Агач >>> Марс >>> Марс 2 >>> слияние рек Аккол и Караоюк >>> Кош-Агач
2 ДЕНЬ - 21 сентября
После завтрака мы возьмем технику и отправимся на съемки в долину реки Чаган-Узун. Здесь нас ждут не только золотые лиственницы и белоснежные горы, но и выходы красных глин, которые местные жители метко прозвали Марсом.

Потом мы отправимся дальше, к еще одной интересной съемочной точке, которую обозначили, как Марс 2. Здесь нас ждет обед в формате пикника.

После перекуса начинаем подниматься вверх в горы Южно-Чуйского хребта туда, где туристов просто нет! Мы отправимся на высокие скалы, с которых открывается отличный вид на слияние рек Аккол и Караоюк. Это и будет наша закатная точка.

Возвращение в гостиницу на ужин и ночевку.
перевал над озерами Аккол и Каракол >>> горный массив Бельтирду >>> скифские петроглифы >>> Курайская степь >>> Северо-Чуйский хребет
3 ДЕНЬ - 22 сентября
Сегодня встаем очень рано, до восхода, и едем в долину реки Аккол, но по другой дороге - верхней. К рассвету мы будем стоять на перевале с видом на озера Аккол и Каракол и горный массив Бельтирду. После рассвета и перекуса отправимся в обратный путь.

На обратном пути мы будем проезжать мимо курганов скфиского времени и очень интересных петроглифов. В гостинице нас ждет завтрак, а дальше - сборы и прощание с этими чудесными местами.

Ближе к полудню мы перебираемся в Курайскую степь. Здесь мы заселяемся в гостевой дом и отдыхаем после активных первых дней маршрута. Обед в гостевом доме. Ближе к закату соберемся и отправимся на закатные съемки на смотровую точку с видом на Курайскую степь, петли реки Чуя и Северо-Чуйский хребет. Ужин и ночевка в гостевом доме.
Курайская степь >>> плато Ештыкель >>> озеро Джангысколь >>> смотровая в Курайской степи
4 ДЕНЬ - 23 сентября
Сегодня нас ждет ранний подъем и выезд на рассветные съемки в урочище Ештыкель.

Полтора часа дороги по ночной степи и лесу - то еще приключение, но когда солнце начнет подсвечивать горные пики, и они отразятся в зеркале озера, вы поймете, что этот вид стоил раннего подъема. Лунный пейзаж берегов озера, лиственницы, синяя вода, иней на траве.

Возвращаемся на базу и завтракаем. Сегодня у нас день отдыха. Отсыпаемся после раннего подъема и слушаем мастер-классы по обработке пейзажных фотографий.

На закате еще раз съездим поснимать Курайскую степь, но теперь уже на другую смотровую площадку. Возвращение в лагерь и ужин.
Курайская степь >>> долина Актру
5 ДЕНЬ - 24 сентября
Ранний подъем и выезд на рассветные съемки на смотровую точку с видом на Курайскую степь.

После съемок и завтрака мы собираем вещи и выселяемся из гостевого дома. Сегодня поедем через всю Курайскую степь в долину ледников Актру.

Здесь нам придется пересесть на внедрожники, потому что такую дорогу микроавтобус не осилит. Немного препятствий и приключений - и вот мы уже в альплагере Актру!

Идем на реку снимать закат. Ночевка на турбазе.
дневка в Актру
6 ДЕНЬ - 25 сентября
Гуляем по Актру. Ледники Большой и Малый Актру, гора Караташ, Бараньи лбы, горная река, водопады и перекаты, лиственницы, лед и снег. Сюжеты тут сможет найти для себя каждый.

Вечером нас ждет баня. Отличное расслабление после насыщенного и активного дня. Ночевка на турбазе.
Актру >>> смотровая в Курайской степи >>> Акташ
7 ДЕНЬ - 26 сентября
Снимаем рассвет, завтракаем, собираем вещи. После обеда нас снова ждет незабываемая дорога по горам через лес.

Спускаемся с Актру и сразу едем на плато Ештыкель на вечерние съемки. Наша цель - секретная смотровая в Курайской степи на фоне снежных пиков Северо-Чуйского хребта. Снимаем закат и сумерки.

Далее едем на турбазу в Акташ на ночевку и ужин.
Акташ >>> Гейзерное озеро >>> Улаганское плато >>> перевал Кату-Ярык >>> Чулышманское нагорье >>> озеро Киделю >>> Акташ
8 ДЕНЬ - 27 сентября
После завтрака снимаем на красивом и очень необычном Гейзерном озере. Его бирюзовая вода в окружении золотых лиственниц станут приятным бонусом в нашем путешествии.

А потом поедем дальше - в сторону перевала Кату-Ярык. Спускаться с этого перевала мы не будем, а просто побродим по Улаганскому плато, посмотрим с высоты на реку Чулышман и отвесные стены Чулышманского нагорья.

После обеда отправимся в обратный путь с парой остановок на съемки по дороге. Но наша основная цель - озеро Киделю.

После съемок мы возвращаемся в гостевой дом в Акташе и ужинаем. Ночевка в гостевом доме.
Акташ >>> Горно-Алтайск
9 ДЕНЬ - 28 сентября
После раннего завтрака мы собираем вещи, прощаемся с гостевым домом, а заодно и горным Алтаем.

Впереди нас ждет обратная дорога с несколькими остановками на съемки. Обед по дороге в кафе (не включен в стоимость). Позднее возвращение в Горно-Алтайск и заселение в гостиницу.

Прощальный ужин (не включен в стоимость).
Аэропорт
10 ДЕНЬ - 29 сентября
Наше путешествие подошло к концу, разлетаемся по домам.
ФОТОГРАФИИ С МАРШРУТА
КТО ФОТО ИНСТРУКТОР?
Антон Агарков
автор проекта WHITE ROAD
Я - фотограф и путешественник с 15-летним стажем в фотографии.

Провожу в самостоятельно организованных фото-экспедициях и фото-турах более 200 дней в году. Организовал экспедиции на полюс недоступности Курильских островов, а также полугодовую экспедицию по Средней Азии.

Один из ста лучших пейзажных фотографов мира по версии международного конкурса Landscape Photographer of the Year.

Призер конкурсов Global Arctic Awards, Trienberger Super Circuit, 35Photo Awards, AdMe Photo Awards, финалист конкурса "Дикая природа России".

Регулярный участник крупнейшей фотовыставки по теме дикой природы России "Первозданная Россия".

Регулярно выступаю с лекциями на крупных фестивалях и площадках - Nikon Day, "Золотая черепаха", "Дикая природа России", МИД России, Kaspersky Travel club, Музеон, "Фотовыезд".

Создатель Photo & travel фестиваля "Особая территория".

Автор обучающих мастер-классов и курсов по пейзажной и тревел фотографии.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:
114 000 руб.
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
  • ТРАНСПОРТ
    Вся логистика на маршруте
  • ТУРБАЗЫ И ОТЕЛИ
    Проживание на турбазах и в отеле в Горно-Алтайске в конце маршрута
  • ПРОПУСКА
    Все пропуска и входные билеты по маршруту
  • ПИТАНИЕ В ГОРАХ
    Походное питание, услуги повара
  • ФОТО МАСТЕР-КЛАССЫ
    Мастер-классы по пейзажной фотосъемке и обработке фотографий от мастера тревел-фотографии Антона Агаркова
  • БАНЯ В АКТРУ
    Посещение бани в альплагере Актру
В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ:
  • АВИАБИЛЕТЫ
    Авиационные билеты до Горно-Алтайска и обратно
  • ПИТАНИЕ В КАФЕ
    Питание в кафе и ресторанах
  • ПРОЖИВАНИЕ ДО ТУРА
    Проживание в Горно-Алтайске до начала тура, если вы прилетаете раньше группы
  • ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ
    На этом маршруте возможно не на всех локациях. Стоимость уточняйте дополнительно
  • СТРАХОВКА
    Можем порекомендовать, как оформить страховку для этого путешествия
  • ЛИЧНЫЕ РАСХОДЫ
    Расходы на личные нужды, связь, сувениры и алкоголь
  • ВСЕ ПРОЧЕЕ
    Все прочее, что не входит в список "Включено"
ВАЖНО!

Мастер-классы и консультации по съемкам групповые. У фотогида нет времени, возможности и морального права заниматься только одним человеком из группы, игнорируя всех остальных, а также сон, свет и здравый смысл.
Поэтому если вам необходимо индивидуальное обучение, пожалуйста, свяжитесь по почте agarkov.photo@gmail.com и мы найдем идеальный для вас формат обучения.

Так же вы можете заранее подготовиться к путешествию, изучив технику съемки и приемы обработки пейзажных фотографий в моих онлайн мастер-классах:
ПОДГОТОВТЬЕСЬ К СЪЕМКАМ НА ОНЛАЙН
МАСТЕР-КЛАССАХ
КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО В ГРУППЕ?
Для бронирования своего участия в маршруте заполните необходимую информацию в заявке:
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
После этого вам на почту придет письмо с подтверждением заявки и дополнительными вопросами для уточнения информации.

Далее вам необходимо в течение семи календарных дней внести 50% процентную предоплату, гарантирующую ваше участие. Это действие закрепляет за вами место в группе и позволяет нам внести необходимые брони и оплаты для осуществления путешествия (гостиницы, транспорт, пропуска и т.д.). Если оплата не будет произведена в обозначенный выше срок, бронь автоматически будет снята.

Если вы внесете депозит по истечении этого срока и при этом все места в группе будут уже заняты, эта сумма вернется вам в полном объеме. Оставшуюся часть вы вносите по прибытии в точку старта путешествия.
4 ПРИЧИНЫ ПОЕХАТЬ С НАМИ:
  • БАЛАНС КОМФОРТА И ПРИКЛЮЧЕНИЙ
    Для того, чтобы увидеть красивейшие места Алтая, вам не придется надрываться с рюкзаком. До всех точек съемки доезжаем на машине, которая поднимет нас в самые дебри!

    Мы специально организовали маршрут так, чтобы вам не пришлось ни одной ночи мерзнуть в палатке. Осенью в горах мороз может быть довольно ощутимым. При этом вы будете на съемочных точках и на рассвете, и на закате. И конечно же баня на маршруте.

    Также с нами будет путешествовать профессиональный повар, так что вам не нужно думать о быте. Только созерцание и творчество!

  • КРУТЫЕ ЛОКАЦИИ И ТОЧКИ СЪЕМКИ
    За 10 дней маршрута мы увидим все самое интересное, что может нам предложить юго-восток Алтая. А это немало.

    Невероятные красоты не только Северо-Чуйского, но и Южно-Чуйского хребта! Сюда мало кто забирался! Курайская и Чуйские степи, множество рек, озер, ущелий и долин.

    А также алтайский Марс и все что дальше Красных ворот. И все в золотом цвете алтайской осени.
  • МАСТЕР-КЛАССЫ
    За годы работы пейзажным фотографом фотогид Антон Агарков накопил огромный багаж знаний, которым готов с вами поделиться.

    Мастер-классы по обработке высочайшего уровня, техника съемки, которую можно отработать сразу на месте (ночная, стеккинг, яркостные маски и т.д.), разговоры про композицию и настроение в пейзаже и даже про организацию экспедиций.

    Берите блокноты, чтобы не забыть - вас ждет очень много всего интересного!
  • САМЫЙ ФОТОГЕНИЧНЫЙ СЕЗОН
    Лучшее время для съемок на Алтае: конец сентября - начало октября. Контраст желтого и синего, лиственницы в огне, карлушка в багрянце, вечно зеленые кедры, иней, снег, прозрачный воздух, утренние туманы и нереальные красоты, а также полное отсутствие других туристов ждут нас в это время. Лучше не придумаешь!

    Самое главное - правильно экипироваться! Подойдите к этому вопросу со всей серьезностью и возьмите с собой зимнее утепление. Тогда вы не будете думать о погоде и полностью отдадитесь созерцанию и творческому процессу.
ПОЕХАЛИ С НАМИ!
СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ
ХОТИТЕ УТОЧНИТЬ ДЕТАЛИ?
Если у Вас возникли любые вопросы о путешествии, оставьте свой телефон, и я перезвоню Вам. Если удобнее письменный вариант - отвечу по почте. Буду рад помочь определиться с выбором снаряжения, фото оборудования или авиарейса и во всем разобраться!
You agree with our Terms and Conditions
ОТЗЫВЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ
  • Виктория Сорокоумова
    В октябре 2016 ездили в осенний фототур по Северной Осетии с White Road Expedition. Впечатления самые яркие. Понравилось очень, от великолепных горных пейзажей просто захватывало дух.

    Организация тура также заслуживает самой высокой оценки. Логистика продумана до мелочей, нигде не приходится нести на себе тяжёлые рюкзаки с вещами и продукты, все перевозки организованы на машинах или лошадях.

    Забота о туристах начинается ещё до начала поездки. Я, как совершенно неопытный походник, задолго до начала тура задавала множество вопросов на тему экипировки и необходимых вещей, и на все вопросы получила исчерпывающие консультации, которые помогли мне правильно собраться, а накануне тура ещё было дополнительное напоминание о списке необходимых вещей.

    На всем протяжении поездки гид также учитывал все наши пожелания и оказывал помощь и советы в бытовых вопросах. И, конечно, поскольку это фототур, очень важным был тот факт, что нам показывали не просто красивые пейзажи, а именно те точки, с которых открываются самые интересные виды, а после ещё и открывали мастерские секреты обработки фотографий.

    Плюс ко всему, во время поездки нас баловали вкуснейшими осетинскими пирогами и свежей облепихой. Также несомненное преимущество этого тура - небольшая группа, у нас была 6 человек. Моё резюме - путешествие отличное, хочу ещё!)))
  • Валентина Наумова
    Будь моя воля, я бы поехала с ними даже на край света и особенно на край света))

    В мае 2016 был Казахстан, потом в июне Северная Осетия, а в августе Киргизия. И я безмерно благодарна Антону и Веронике за все увиденное, услышанное, прочувствованное и пережитое. За Счастье – одним словом ))

    Мне нравится, как ребята тщательно выбирают и планируют маршруты, как плотно заполняют программу, как щедро делятся тем, что видели сами. Антон - прекрасный организатор, без малейших признаков авторитарности, всегда готовый помочь в любом вопросе. Куда бы мы не поехали, его встречают как доброго друга. Все его знают.

    Желаю ребятам новых захватывающих путешествий, добрых попутчиков, правильной погоды и сногсшибательных фотографий!
  • Дмитрий Лан
    Хотите свежих впечатлений и отличных фотографий? Возможно, это будут места, где уже бывали люди, но фотографии точно получатся лучшими, из когда-либо сделанных вами. Потому что эти ребята тонко чувствуют настроение окружающей природы, тщательно готовятся к своим путешествиям и чувствуют ответственность за все происходящее.

    Они молоды, полны креативной энергии, желания создавать и делиться. При этом они уже опытны, эрудированны, и вы, без сомнений, узнаете и научитесь многому, до чего не доходили руки.

    А еще ребята на самом деле очень любят то, чем занимаются - и это самое главное. Хочу, что бы хорошая погода, красивые животные, уникальные явления и хорошие люди сопровождали вас в ваших поездках. Удачи.
  • Вадим Балакин
    Я был с Антоном в путешествии по Камчатке в 2016 году и на Байкале в 2017.

    Все было организовано грамотно, Антон очень хороший ведущий тура, готовый всегда помочь в любых делах, будь то фотографические (у него в рюкзаке всегда найдутся запасные вещи для любых систем - и как только туда все умещается?), или бытовые.

    Прекрасный рассказчик и помощник. Очень рекомендую путешествовать с Антоном, тем более, что он водит туры в необычные и не заезженные места.
ДО ВСТРЕЧИ!