+7 (930)-714-80-45

Байкал на 23 февраля и 8 марта

Мечтаете побывать в самых красивых местах зимнего Байкала и у вас не так много времени? Приглашаем вас в путешествие по легендарному озеру от Иркутска до острова Ольхон. Познакомьтесь с удивительными заповедными местами и посмотрите как здесь круто. Программа включает посещение как популярных, так и малоизвестных локаций, активности на свежем воздухе и много остановок для фотографирования красоты.

Туры на Байкал на 23 февраля и 8 марта — три дня полной перезагрузки и заряда отличного настроения на весь год!

Основные характеристики

Группа
12 человек
Тур по Байкалу на 23 февраля и 8 марта позволит познакомиться с легендарным озером и увидеть все самые красивые места. Отличное соотношение цена/качество + насыщенность эмоциями и впечатлениями. Хит-продаж с 2016 года.
Сложность
Очень легкая
Тур подходит людям в обычной физической форме. Всегда рядом будет теплый автомобиль или воздушная подушка, где вы сможете погреться и попить горячего чая со сладостями. Забудьте о всех проблемах и наслаждайтесь красотой Байкала, зимой он неповторим!
Проживание
ГостиницаГостиница
Проживание в туре осуществляется в отдельном, теплом и очень уютном гостевом комплексе со всеми удобствами в номерах и огороженной территорией. Лучшее соотношение цена/качество на Хужире и оптимальное расположение. 7 минут пешком до скалы Шаманка, 5 минут до озера и красивого леса.

Возможны 2 варианта размещения.

Вариант 1. Номер со всеми удобствами в отдельно стоящем доме. 
Стоимость:
45 000 р. (двухместное размещение)
50 000 р. (одноместное размещение)
Вариант 2. Номер в коттедже со всеми удобствами.
Стоимость:
47 000 р. (двухместное размещение),
54 000 р. (одноместное размещение)

Ваши впечатления

Вы промчитесь на хивусе (судно на воздушной подушке) по прозрачному льду Байкала, исследуя все самое интересное. Фантастическая красота природы легендарного озера будет постоянным вашим спутником. Белоснежные шапки гор, искрящиеся на солнце льдинки, легендарный прозрачный лед, витиеватые деревья и бескрайние просторы. Все это заряжает настроением и позитивом на 200%.

Покатаетесь на коньках по самому большому природному катку в мире. А для того чтобы фотографии и впечатления получились WOW, без посторонних лиц в кадре, мы отвезем вас подальше от толп туристов. Почувствуйте дух свободы и радость детства.

Вы будете наслаждаться фантастическими рассветами и закатами, которые на Байкале особенно потрясающие. Мы покажем их с лучших видовых и панорамных точек, которые отобрали наши профессиональные фотографы.

Продегустируете блюда национальной бурятской кухни и отведаете специально приготовленную для вас уху из омуля. Ну а знаменитый аттракцион "поцелуй Байкала" добавит вашему гастрономическому настроению дополнительный градус. У нас этот коктейль особенно вкусный;)

Узнаете о сакральных местах, шаманизме и завяжете ленточки загадав желания у Мест Силы. Они здесь сбываются, проверено.

Сделаете фотографии, которым будут завидовать ваши друзья и знакомые. Ну а соцсети разорвутся мегатоннами лайков!


Программа тура



День 1
Иркутск — поселок Бугульдейка — остров Ольхон

Встреча участников группы в аэропорту города Иркутск в 9-30. Переезд на комфортабельном микроавтобусе (Mercedes или Ford) до поселка Бугульдейка. Именно здесь вы впервые прикоснетесь к прозрачному льду Байкала и сделаете массу красивых селфи с застывшими в воде необычными пузырями. Обладатели коньков уже сегодня смогут покататься на самом большом в мире природном катке. По пути до Бугульдейки у нас запланировано посещение кафе для дегустации национальной бурятской кухни.

Насладившись красотой зимнего Байкала и сделав массу фото, садимся в катер на воздушной подушке (хивус) и продолжаем следовать по льду Байкала до острова Ольхон. По пути делаем остановки в самых красивых местах. Прибытие на остров. Заселение в отель. Ужин. Отдых.

Питание: обед, ужин.

День 2
скала Шаманка — мыс Хобой — остров Харанцы

Встреча рассвета у скалы Шаманка (по желанию). На рассвете можно красиво сфотографировать ритуальные столбы сэргэ, народу в это время почти нет. Завтрак. Отправление на автомобиле по льду в направлении мыса Хобой (самая северная оконечность острова Ольхон). Огромные скалы, всевозможные гроты и пещеры, фантастические ледовые наплески произведут на вас неизгладимое впечатление. Обед ухой из омуля, приготовленной специально для вас на костре на льду озера. 

Встреча заката у пещер острова Харанцы. Вы увидите гроты с многочисленными ледяными наплесками и пещеры различных размеров в которых можно встать в полный рост, заберетесь на вершину и полюбуетесь открывающимися просторами. Отражающиеся лучи заходящего солнца особенно эффектно смотрятся в этом месте. Возвращение в отель. Отдых.

Питание: завтрак, обед на природе.

День 3
остров Огой — массив Трезубец — Иркутск

Завтрак. Выезд в 10-00 к острову Огой. Вы сделаете знаменитые фотографии у культового выступа скалы «коготь дракона» и поднимитесь на самый верх острова, где осмотрите буддистскую Ступу просветления, дарующую спокойствие и исполняющую желания. Обойдите ее несколько раз по кругу и загадайте желание. Оно обязательно сбудется. Далее перемещаемся к скальному массиву Трезубец, с которого открываются очень красивые виды во все стороны Байкала. Осмотр видовых площадок на Большое море Байкала. Обед. Возвращение в отель за вещами. 

Трансфер в Иркутск. Окончание программы в 21:00. Путешествие завершается, а воспоминания и эмоции останутся в вашей памяти надолго! 

Питание: завтрак, обед на природе.

Полезная информация



Место и время начала и окончания тура
Место встречи участников: аэропорт города Иркутск в 9-30.
Завершение тура: центральная площадь г.Иркутска (гостиница "Ангара") Расчетное время прибытия в 21-00.
Если вы прибываете на день раньше, сообщите нам и мы проедем через ваш отель.
Трансфер
Перемещение по озеру Байкал (по льду и по суше) осуществляется на автомобилях повышенной проходимости УАЗ и воздушной подушке «Хивус».
Питание
Питание: 1 день-обед, ужин; 2-3 день- завтрак, обед на природе. Также участник тура может приобрести продукты питания самостоятельно в магазине расположенном в 5 минутах пешком от гостиницы. Во время дневных экскурсий мы будем делать остановки для пикников у костра на льду озера, в т.ч. попробуем уху из омуля.
Связь
По маршруту следования сотовая связь уверенно ловится у всех операторов, за исключением отдельных мест природного парка.
Сопровождение
Лично авторами тура и местными гидами по всему маршруту.
Список вещей
  1. Куртка теплая не продуваемая с капюшоном;
  2. Ботинки трекинговые;
  3. Ледоходы (по желанию);
  4. Теплая шапка, балаклава;
  5. Утепленные спортивные брюки;
  6. Термобелье;
  7. Носки теплые;
  8. Предметы личной гигиены;
  9. Термос на 1 литр;
  10. Очки солнцезащитные;
  11. Фонарик;
  12. Губная помада гигиеническая
  13. Химические грелки для рук и ног (продаются в Спортмастере или рыболовных магазинах)
Подробная инструкция по выбору одежды для путешествия на зимний Байкал → "Как одеваться на Байкале зимой"

Отзывы участников



Светлана
Светлана
15.03.2022
5
Спасибо большое за это путешествие! Выбирала в Инстаграм, было много предложений авторских туров, но остановилась на время открытий, тк были безумно красивые фото и не прогадала. Организовано все замечательно! Расселение в лучших местах из возможных, сама программа составлена так, что 50% мест мы посещали только своей группой, не было вокруг людей. Евгений знает много красивых и непопулярных мест на Байкале. Верю, что ещё попутешествую с вами!
Людмила
Людмила
14.03.2022
5
Были на Байкале с 21.02.22 Потрясающе!!! Очень грамотно составлена программа тура. За эти дни увидели максимум того, что можно было увидеть. Очень чёткая организация от встречи в аэропорту до окончания тура. То, что увидели, останется в сердце навсегда. Ни одна, самая лучшая фотография, не передаёт в полном объёме реальность! Путешествие не требует особой физической подготовки. Мы с друзьями все антикварного возраста))). Не испытывали никаких проблем. Тур "Лучшее на Байкале за 3 дня" рекомендуем всем. Особое спасибо нашему гиду Евгению за душевность, внимание к каждому, доброжелательность. Спасибо всей вашей команде! Удачи вам и процветания!
Юлия
Юлия
26.03.2021
5
Когда я собиралась на Байкал, не питала особых иллюзий по поводу российского туризма и сервиса. Но все было просто отлично! Начиная с того, что из-за опоздания самолёта я приехала на 3 часа позже, а меня ждал автобус. Уютная база Шаманка. Вкусные завтраки. Смешные "буханки" с опытными водителями. Поездки в погоне за солнцем. Подсказки, как сделать волшебные фото на обычный телефон. Атмосфера тепла в холодной Сибири. И неповторимый и фантастический лёд Байкала. Стас и Лена, спасибо вам за этот удивительный опыт. Надеюсь, ещё какой-нибудь отпуск подстроить под ваши туры!
Кирилл
Кирилл
05.03.2021
5
Добрый день, Станислав, Лена! Спасибо Вам большое, за путешествие на Байкал. За организацию, за создание атмосферы в группе. Каждый день был уникальный, неповторимый, интересный и вкусный, это я про обеды на льду. У меня только приятные впечатления, много интересный фотографий. Я еще с вами поеду обязательно!
Елена
Елена
03.03.2021
5
С годами становишься бережным к заполнению своего внутреннего пространства… Не хочется больше занимать драгоценное место трофеями прошедшей любви, пыльными вымпелами выклянченных чувств, треснутыми статуэтками изжившей себя дружбы… И даже медали за победы в бессмысленных войнах кажутся свидетелями собственного позора, а не доблести…
Никакого хлама, друзья мои. Ничего ненужного. Ценишь чистоту и простоту. Бережёшь настоящее. Не берёшь количеством. Никого не стремишься удивить, или вогнать в зависть. Не смотришь на чужое. Не обмениваешься за углом одной ерундой на другую. И не испытываешь никакой потребности быть там, где тебе не рады. Обнимать тех, с кем холодно. Ждать того, чего не будет. Все просто.» Лилия Град Первые слова, которыми меня встретила Москва после путешествия на Байкал. И это то, что я чувствую, лучше не скажешь. Очень надеюсь на новые встречи и совместные путешествия с вами. Стас заражает интересными идеями, делится нюансами фотографирования, придумывает нестандартные маршруты в стандартно туристических местах. Елена - источник легкости и заботы, тёплого внимания и поддержки. Про совсем земное: отличное для Ольхона проживание ( чисто, уютно, тепло, удобства в номере, все новое, смена полотенец); вкусная домашняя еда, обеды на костре; комфортный транспорт; опытные водители. Благодарю от всего сердца!
Евгения
Евгения
24.02.2021
5
Здравствуйте, мне все понравилось! Благодаря Вам поездка получилась красочной и запоминающейся, особенно еда на льду, глинтвейн на костре, бокалы из Байкальского льда и конечно космический лёд! Продолжайте в том же духе и удачи с новыми маршрутами.
Ирина
Ирина
02.04.2020
5
Хочу поблагодарить Станислава и Елену за чудесное приключение в моей жизни! Я благодарна за прекрасные рассветы и закаты, за тёплую компанию и глинтвейн, за Зину и дядю Федю, за мороз и солнце! Это было моё первое путешествие с вами, и я точно знаю что не последнее! Желаю компании процветания и развития, Станиславу — здоровья и терпения, Елене — любви и красоты!!!

Маршрут тура