Whatsapp/Viber +79857737282

Туры в Гренландию Сентябрь 2024

Туры в Гренландию Сентябрь 2024

   

Сроки Проведения Тура В Гренландию

4-10 сентября 2024  

11-17 сентября 2024

 

По вопросам бронирования тура в Гренландию

 Виктория Зорина, координатор групп

 

   

 

Общие вопросы о туре в Гренландию

 Владимир Кушнарев 

   

  

Киты и Айсберги

Гренландия, волшебная, чарующая страна, где в укромных фьордах, сокрытые от посторонних глаз и суеты, живут своей размеренной жизнью общины загадочных гренландских эскимосов. Тут, в водах северных морей, покачиваются тысячелетние айсберги, а киты, не чувствуя опасности, играют наперегонки с нашим кораблем.

Бывает, что в тишине осенних ночей, то там, то тут раздаются раскаты грома. Да, да, именно так, на много миль вокруг, cлышен звук раскалывающегося, стометрового айсберга.

В сентябре 2024 года мы проведем незабываемые 7 дней в Гренландии, исследуя самые красивые фьорды в бухте Диско. 
 
Мы в седьмой раз отправляемся в Гренландию, в одно из самых загадочных и притягательных мест на нашей Планете.
 
Гренландия зовет нас, а мы приглашаем вас, дорогие друзья, в это захватывающее путешествие!
 

        

 

Формат Тура В Гренландию
 
Мы изменили нашу регулярную программу и решили организовать размещение группы не на яхте, а на берегу, в комфортабельном гостевом доме в Илулисаате.
 
Во-первых, это позволит нам комфортно отдыхать после насыщенного дня. Второе принципиальное изменение, это то, что мы задействуем корабль только в вечернее и утреннее время, в самое красивое время суток, а не 24 часа нон-стоп, что дает нам возможность значительно сократить стоимость участия.
 
 
Что Нас Ждет На Маршруте?

-Посетим объект всемирного наследия ЮНЕСКО-грандиозный Сермек Куйаллек, один из самых быстрых и активных ледников в мире. Поговаривают, что именно от него откололся айсберг, с которым так неудачно встретился Титаник;

-Проведем в сумме 18 часов на быстроходном прогулочном корабле, который доставит нас к укромным деревням инуитов, величественным айсбергам и китам;

-Совершим морскую прогулку в самую известную деревню китобоев Родебэй;

-Понаблюдаем за жизнью и бытом рыбаков и китобоев в деревне Илюманак;

-Отправимся ловить Северное сияние в укромную и безопасную бухту;

-В день, отведенный на реализацию личных планов, полетим на легкомоторном самолете в часовой полет, или выйдем на каяках, чтобы поплавать среди айсбергов под руководством опытного гида;

-Познакомимся с традиционной кухней инуитов в местном кафе;

-Посетим мастерские местных умельцев резьбы по кости;

-Узнаем много интересных фактов о Гренландии;

-Заведем кучу новых друзей;

 

        

 

Перелет 

Мы рекомендуем вылетать утренним рейсом из Копенгагена (CPH) в Илулиссат (JAV). Рейс будет с 1 пересадкой. Вы прибудете в Илулиссат (JAV) к 12:40.

 

        

  

Программа Тура В Гренландию

 

День 1

 Прибытие в Илулиссат (JAV) в 12:40.Трансфер на такси в лучший отель 4* в городе. Заселение. Время отдыха после перелета. Прогулка по Илулиссату. Вечерние посиделки за ужином, знакомство группы и хороший повод обсудить наши дальнейшие планы. (//)



День 2

 Утренний часовой поход к леднику, возвращение в отель, обед. Вечерний выход в море, навстречу айсбергам. Фотосессия в бухте Диско. 4 часа на корабле, возвращение в порт, ужин. (B//)

День 3

 Поздний завтрак. Днем нас ждет 5 часовая морская прогулка в деревню инуитов Родэбэй. Родэбэй, старая и едва сохранившаяся деревня китобоев. Она получила свое название из-за красного цвета воды в бухте, в сезон охоты и разделки туш китов. Вечером, если погода позволит, будем "ловить" Северное сияние. (B//)

День 4

 Завтрак и мы отправляемся в кольцевой трек вокруг города. Искрящаяся красками тундра на фоне айсбергов, мы не можем такое пропустить. Возвращение на обед. Вечерний морской поход в бухте Диско на поиски китов и величественных айсбергов. 4 часа на корабле. (B//)

День 5

 После завтрака группа отправляется в аэропорт на часовую (50-60 минут) экскурсию на легомоторном самолете вдоль самых красивых мест бухты Диско и самых величественных в мире ледников. Второй вариант на утро, это каякинг среди айсбергов.

После обеда выйдем в море на нашем корабле, чтобы добраться до Илюманака и встретить закат среди айсбергов или найдем китов. 5 часов на корабле. Возвращение в порт, ужин. (B//)

День 6

 Запасной день на погоду, если нам не удастся полностью реализовать наши планы в предыдущие дни. Мы можем повторить любую часть нашего маршрута по желанию группы, или импровизировать. (B//)

День 7

 Утренний трансфер в аэропорт. Вылет в Копенгаген (B//)

 

 
Стоимость И Условия Тура В Гренландию
 
Стоимость $3400;   
 
Группа 12;  
 
Вид Отдыха Приключение, эко-туризм, наблюдение за уникальными природными явлениями, знакомство с аутентичными культурами;
 
Стоимость тура в Гренландию включает в себя 
  • Групповой трансфер из и в аэропорт Илулиссата (JAV);
  • Экскурсии по бухте Диско на быстроходном прогулочном корабле с большой и теплой кают-компанией на 12 человек (18 часов на корабле); 
  • Завтраки, кроме первого дня;
  • Двухместное размещение в течение 6 ночей в лучших апартаментах города;
  • Сопровождение и руководство группой профессиональный гидом компании;

 

Стоимость тура в Гренландию не включает в себя 
 
  • Перелет до Илулиссат и обратно (JAV);
  • Трансфер из аэропорта в случае индивидуального и отличного от группы времени прибытия (убытия);
  • Виза Гренландии. Выдается через посольство Дании;
  • Персональные траты;
  • Медицинская страховка;
  • Одноместное размещение (+ €700);
  • Часовая экскурсия на самолете. Стоимость €650 евро c человека. Минимум 5 человек;
  • Обеды и ужины не включены в стоимость, по причине разных вкусов и пристрастий участников. В местных кафе и ресторанах можно заказать блюда национальной и европейской кухни; 
  • Алкоголь;
  • Все остальное, что не перечислено в параграфе "ВКЛЮЧЕНО";

 

Гибкие условия оплаты 30% депозит за бронирование места в течение 3-х дней после бронирования. 70% за 90 дней до начала путешествия;  

 

По вопросам бронирования тура в Гренландию

 Виктория Зорина, координатор групп

 

   

 

Общие вопросы о туре в Гренландию

 Владимир Кушнарев 

   

 

        

 

         

 

  

        

 

Тур Лидер

Владимир Кушнарев

Профессиональный фотограф, видеограф, гид, организатор и идейный вдохновитель проекта.

 

 

Куда Еще?

Дорогие путешественники, если вы располагаете длинным отпуском и обширными туристическими планами, мы приглашаем вас ознакомиться с нашей ПРОГРАММОЙ ПУТЕШЕСТВИЙ на 2024 год. 

В наших планах: Новогодний тур в ЮАР (декабрь '23), Зимний Байкал (февраль '24), путешествие с китами в Мексику (февраль '24), остров Сокотра, на цветение Драконовых деревьев (март '24), Намибия на майские праздники '24 и в июле '24, тур к орангутанам и драконам в Индонезию (июнь '24), тур на Камчатку (июль-сентябрь '24), тур с китами и белыми акулами в ЮАР (август '24), тур на Алтай (май-октябрь '24) и тур в Дагестан (май-октябрь '24).

Даты начала и завершения большинства летних путешествий позволят вам, закончив одно путешествие, отправиться с нами в другое, с интервалом в один или два дня! Задавайте нам вопросы в чате и мы поможем спланировать ваш отпуск наиболее ярко.

Полное расписание вы можете посмотреть ТУТ

 

 

Почему С Нами?

Уникальность наших путешествий хорошо известна не только в России, но и за рубежом. Агенства из США, Австралии, Малайзии и Японии просят нас организовать программы для своих клиентов в России, Аргентине, Намибии, Гренландии и других странах. Мы не пользуемся услугами посредников. Все наши маршруты, это уникальный плод многолетней работы, к которой мы подходим, как к искусству. 

 

 Наши путешествия, это не только эмоции и новые открытия, но и интересные знакомства. Растущая с каждым годом семья ADVENTURETIME, это активные и целеустремленные люди, готовые жить ярко и смело. Становитесь и Вы ее частью!

 

 Работа, которую мы делаем, это прежде всего творчество. Мы снимаем фильмы и пишем статьи. Наши рассказы о странах и людях публикуют National Geographic, National Geographic Traveller, Aeroflot Premium, журнал Сибирь, и многие другие издания! Живи сейчас! Люби, твори и путешествуй!

 

   

Для всех наших друзей мы создали канал в телеграм. Тут мы публикуем трансляции c маршрутов групп, статьи и отчеты, фотографии и видео!

 

Чтобы подписаться на канал, необходимо установить приложение Телеграм на ваше устройство или компьютер. 

 

 

Чат с координатором